Новинка в России! Известен во всем мире.
(812) 648-22-23

Санкт-Петербург

8-800-333-04-37

Москва, Регионы
(звонок бесплатный)

Увеличение продолжительности жизни и улучшение качества жизни у больных с прогрессирующей формой рака при применении BioBran

13 Май 2004

Японские ученые в мае 2004 года провели исследование целью которого являлось определить, как BioBran влияет на увеличение продолжительности жизни пациентов с прогрессирующей формой рака различных локализаций (тех пациентов, для которых традиционная медицина фактически бессильна). Второй целью исследования стало влияние BioBran на улучшение качества жизни неизлечимых пациентов, а именно таких показателей как боль, недомогание, тошнота и аппетит.

 

Исследование включало данные 205 пациентов. Лечение проводилось принятыми в клинике альтернативными методами (лечение растительными препаратами, специальной диетой и психотерапией), а также химиотерапевтическими препаратами, не обладающими выраженными побочными эффектами. Все участники были разделены на 2 сопоставимые по тяжести заболевания, возрасту и полу группы. В первую группу вошло 109 человек, которым предлагалось принятое в клинике лечение, это группа выступила в качестве контрольной, с которой сравнивали полученными результаты. Вторая группа – группа BioBran состояла из 96 человек, их лечение помимо принятого в клинике дополнялось препаратом BioBran.

 

BioBran применялся по 1 г, 3 раза в день после еды перорально в течение полутора лет. Качество жизни пациентов определялось наблюдением и опросами по следующим показателям: боль, недомогание, тошнота, которые оценивались по 4-х балльной шкале (нет – 0, редко – 1, довольно сильно – 2, сильно – 3, очень сильно – 4), и аппетит, который оценивался по 3-х бальной (нет аппетита – 0, плохой – 1, средний – 2, хороший аппетит – 3).

 

В контрольной группе 53 пациента или 49% выбыли из исследования из-за сильного болевого синдрома, недомогания и тошноты, снижения аппетита на фоне прогрессирующего рака, а также пессимистичного настроя некоторых пациентов, решивших бросить рекомендованное лечение. В группе BioBran все пациенты продолжили лечение.

 

Результаты исследования показали, что уровень выживаемости за 18 месяцев лечения составил 54.2% для группы BioBran (52 пациента) и 35.8% для контрольной группы (19 пациентов). Исследование показало, что ни один из выбивших из исследования пациентов не выжил. Это означает, что реальный уровень выживаемости для контрольной группы составил 17.4% из 109 пациентов в самом начале исследования.

 

Выживаемость пациентов в исследовании сравнивалась с активностью NK-клеток (одни из основных клеток, характеризующие состояние иммунной системы). В результате, уровень выживаемости был выше у пациентов с более высокой активностью NK-клеток в обеих группах. Выживаемость при активности NK-клеток менее 19,9% составила 12,5% в контрольной группе, а в группе BioBran 42,5%; при активности более 40% NK-клеток выживаемость составила 66,7% в контрольной группе и 81,0% в группе BioBran.

 

Наблюдались улучшения качества жизни, как в контрольной группе, так и BioBran группе. В группе BioBran было особенно отмечено повышение аппетита.

 

Выводы: BioBran в составе альтернативной терапии больных прогрессирующими формами рака различных локализаций способен увеличивать продолжительность жизни в 1,5 раза, а также улучшать качество жизни: уменьшать боль на 15,9%, снижать недомогание на 17,3%, уменьшать тошноту на 13,3% и существенно усиливать аппетит на на 24,2%.

*Подготовлено по материалам статьи, опубликованной в мае 2004: Clinical Pharmacology and Therapy,Vol. 14 №3.


Оригинальная версия статьи

Полный перевод оригинальной статьи для специалистов

Максим, Вологда

Большое спасибо производителям Биобран! Спасибо от моей сестры и всей нашей семьи!!! Сестра принимала его во время химиотерапии после операции по удалению рака молочной железы 2 ст. За два года...

06 Март 2015

Анастасия, Тула

Тетя (живет в Болгарии) лечилась от острого гепатита В. Ей врач сразу сказал, что нужно обязательно пить иммуномодулятор, чтобы не прицепилось еще каких инфекций, чтоб печень защитить, да и просто,...

06 Март 2015