Новинка в России! Известен во всем мире.
(812) 648-22-23

Санкт-Петербург

8-800-333-04-37

Москва, Регионы
(звонок бесплатный)

Созревание дендритных клеток человека из моноцитов благодаря BioBran

17 Сентябрь 2008

Дендритные клетки (ДК) – это клетки, которые играют центральную роль в инициации и регуляции ответов иммунной системы на любое воздействие извне, так как они контролируют и врожденную и приобретенную иммунную систему. ДК включают в себя субпопуляции с самыми разными характеристиками, которые происходят из клеток-предшественников костного мозга. При столкновении с патогенами или другими стимулирующими веществами такими, как цитокины, продукты поврежденных тканей или лимфоциты, ДК проходят процесс активации и созревания, при котором они теряют способность захватывать антиген, но приобретают возможность активировать иммунитет. Между ДК и NK-клетками существует очень тесное взаимовлияние в начале иммунного ответа против вирусов и против опухолевых клеток.

 

Благодаря своей способности инициировать, связывать и регулировать врожденный и приобретенный иммунитет, ДК представляют собой потенциальный инструмент для иммунотерапии рака. И незрелые ДК и предшественники ДК обнаружили способность инфильтровать разные типы опухолей человека. Также, было показано, что несколько опухолевых факторов приводят к торможению созревания ДК. ДК, столкнувшись с опухолевым антигеном в отсутствие среды созревания, остаются в незрелом или полу-зрелом состоянии, в результате чего может быть сгенерирована устойчивая реакция. Следовательно, созревание ДК может быть предложено в качестве терапевтической задачи для стимулирования противоопухолевого иммунитета.

 

Задача данного исследования состояла в изучении возможности влияния BioBran на дифференцировку и созревание дендритных клеток человека.

 

При применение BioBran было отмечено создание положительных стимулирующих созревание ДК условий. BioBran модулирует также производство благоприятной среды для дифференцировки и «специализации» дендритных клеток.

 

BioBran повышает количество стимулирующих активность ДК молекул CD80 и CD86 в зависимости от дозы во всех популяциях ДК. Так, в присутствии BioBran при концентрации 400 г\мл, средний прирост CD80 повысился до 368 для зрелых ДК и на 260 для незрелых ДК.

 

Самое очевидное влияние BioBran было отмечено на незрелых ДК, где BioBran в дозе 400 µг\мл индуцировал пятикратное повышение рецепторов свидетельствующих о функциональной зрелости ДК (CD123) по сравнению с контрольными клетками (от 8,1% до 39,9%).

 

Мы полагаем, что BioBran является эффективным модификатором биологического ответа, который может стимулировать созревание ДК в реальных условиях. ДК являются центральными регуляторами реакций врожденной и приобретенной иммунной системы. Их присутствие в опухолевой микросреде связывают с выживаемостью.

 

 Возможные положительные эффекты BioBran при устранении тормозящих сигналов в опухолевой микросреде, наряду с другими терапевтическими методами, могут служить для успешного преодоления иммунологической недостаточности.

 

 *Подготовлено по материалам статьи, опубликованной в 2009: Neoplasma, Vol. 56 №2, 89-95.

 

Оригинальная версия статьи

Полный перевод оригинальной статьи для специалистов

Максим, Вологда

Большое спасибо производителям Биобран! Спасибо от моей сестры и всей нашей семьи!!! Сестра принимала его во время химиотерапии после операции по удалению рака молочной железы 2 ст. За два года...

06 Март 2015

Анастасия, Тула

Тетя (живет в Болгарии) лечилась от острого гепатита В. Ей врач сразу сказал, что нужно обязательно пить иммуномодулятор, чтобы не прицепилось еще каких инфекций, чтоб печень защитить, да и просто,...

06 Март 2015